Вход
Пишите нам

Марина Донских: Вопрос ликвидации очередей в ясли в Липецкой области будет снят

4 декабря 2017г. 10:43 Общество
Марина Донских: Вопрос ликвидации очередей в ясли в Липецкой области будет снят
Вопрос ликвидации очередей в ясли в Липецкой области будет снят в поставленные президентом сроки. Такое заявление сделала региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям» в Липецкой области Марина Донских, комментируя поручение Владимира Путина о ликвидации в России очередей в детские дошкольные учреждения.

«Мы практически решили проблему с местами в детских садах. Теперь нужно ликвидировать очереди в яслях – для детей от двух месяцев до трёх лет. Сделать это нужно как можно быстрее. Сейчас заявления поступили от родителей более 326 тысяч детей. Такое же количество ясельных мест запланировано создать в предстоящие два года», – поставил задачу глава государства.

Марина Донских отметила, что на сегодняшний день в дошкольных образовательных организациях Липецкой области действуют 379 групп для детей младше 3 лет, которые посещают почти 8 тыс. детей. На 1 июня 2017 года в 15 муниципалитетах из 20 все малыши обеспечены местами, в остальных имеются очередники. Основная проблема в Липецке. Общая численность «актуальных очередников» до 3 лет, т.е. тех, кто желал бы попасть в детский сад в текущем учебном году, но не принят, составила 596 человек.

«Однако постепенно вопрос доступности детских садов для детей до 3 лет решается, - говорит региональный координатор партийного проекта.

В июне открылся новый детский сад в с.Преображеновка Добровского района, ведется строительство учреждения в с.Измалково. Везде предусмотрены группы для малышей. Также администрацией города Липецка рассматривается вопрос строительства новых детских садов в строящихся жилых микрорайонах города, где проблема стоит наиболее остро.

«Партийный проект «Детские сады – детям» активно взаимодействует с органами власти по проблеме устройства малышей. Нет никаких сомнений, что вопрос ликвидации очередей в ясли в Липецкой области будет снят в поставленные президентом сроки», - подчеркнула Марина Донских.
Количество показов: 813 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!