Вход
Пишите нам

«Марш поколений Победы» начнет праздничную программу 9 мая

28 апреля 2014г. 15:48 Общество
«Марш поколений Победы» начнет праздничную программу 9 мая
В Липецке продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. 24 апреля завершился кинофестиваль отечественных фильмов «Подвиг солдата», на котором около 3000 школьников бесплатно посмотрели 4 фильма, посвященных Великой Отечественной войне. В преддверии праздника состоится торжественный прием ветеранов руководителями города. В десятый раз в областном центре проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Об этом сегодня журналистам рассказал председатель департамента культуры Виктор Долгих.
Непосредственно праздничные мероприятия 9 мая начнутся в 9.00 на площади Ленина-Соборной с «Марша поколений Победы». В одной колонне пройдут участники всероссийской акции «Бессмертный полк» и активисты молодежных организаций. Последние понесут портреты героев войны, именами которых названы улицы Липецка. В 10.00 на площади Героев начнется митинг и парад, посвященный 69-й годовщине Победы.
В 11:00 праздник переместится в Быханов сад и продолжится программой «Солдатский привал». Липчан будут угощать кашей из походных кухонь. В 13:00 с площади Ленина-Соборной стартует легкоатлетическая эстафета на призы «Липецкой газеты», в которой примут участие более 1 тысячи спортсменов из 80 учебных заведений.
"Всего в День Победы в Липецке заявлено 4 шествия и 7 митингов. Традиционно они состоятся на Новолипецке, Соколе, поселке Тракторостроителей. Театрализованные концертные программы и праздничные народные гуляния пройдут в парках города, а также во всех жилых районах, - отметил Виктор Долгих. -  Самые массовые намечаются на площади Петра Великого, где традиционно в 19:00 начнется концерт, в котором песни военных лет исполнят лучшие творческие коллективы".
Завершится празднование Дня Победы в Липецке, как и во всей стране, в 22:00 красочным салютом. Праздничное настроение горожанам и гостям города создаст иллюминация: 60 перетяжек и 150 малых световых форм украсят ночной Липецк.
10 мая в Городском дворце культуры в 19:00 состоится гала-концерт победителей традиционного фестиваля-конкурса патриотической песни «Крылья Победы».
Количество показов: 1360 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630