Вход
Пишите нам

Масленица в Липецке: программа праздничных гуляний

2 марта 2019г. 09:12 Общество
Масленица  в Липецке: программа праздничных гуляний
Яркие праздничные программы подготовили липецкие парки.  В парке Победы будут работать более 20 площадок с интерактивными точками, призами и угощениями. В 11.00 пройдет парад духового оркестра, концерт с участием различных  коллективов «Вечёрка». В 12.00 - силовой блок «Богатырский марафон», русская народная программа «Играй, гармонь», игры для детей «Детские потешки». С 14.00 будет работать призовой масленичный столб, а в 16.00 гости праздника сожгут чучело и попрощаются с зимой.
 
В  Нижнем парке  удивят липчан самым высоким, пятиметровым  масленичным чучелом. Еще одним новшеством станет возможность участия в «Молодецких забавах» прекрасной половины человечества. Во время концертной программы удивлять и радовать будут  ходулисты. Угоститься блинами гости праздника смогут в более 25 торговых точек.  
 
Масленичную программу подготовит и парк НЛМК. С 11.00 здесь начнется театрализованное представление «Забавные приключения» и детские конкурсы. Призовой масленичный столб ждет смельчаков с 13.00. Завершится праздник сожжением чучела в 16.00 и дискотекой на открытом воздухе. 
 
Детский парк «Сказка» подготовил для маленьких липчан игровую программу «Масленичный переполох» в 11.00.
 
Фотозона-печь, бесплатный мастер-класс от шеф-повара, а также сожжение чучела зимы в сопровождении живой скрипки и файер-шоу – эти и другие сюрпризы будут ждать гостей праздника в парке «Быханов сад». В программе мероприятия: конкурс частушек и поедание блинов, командная лыжня и гонки на тазах, «валенкоброс», забеги в мешках, перетягивание каната, ходьба на ходулях, бой подушками, народные танцы и хороводы, ряженые скоморохи, русские забавы, танцевальный батл и флешмоб. Праздничная площадка будет работать с 10:00 до 16:00.
 
Подробную программу праздничных гуляний можно посмотреть здесь.
Количество показов: 1439 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860