Вход
Пишите нам

Масленицу отпразднуют во всех районах Липецка

26 февраля 2014г. 16:48 Общество
Масленицу отпразднуют во всех районах Липецка
В Липецке идет подготовка к «Широкой Масленице». 2 марта в 10:00 часов праздник начнется одновременно на 17 площадках в парках и возле домов культуры. Настроение гостям будут создавать лучшие творческие коллективы города и области.
В Быхановом саду липчане смогут пройти на ходулях и поучаствовать в конкурсе силачей. Также вниманию зрителей будет представлено театрализованное представление, главными героями которого станут скоморохи, Зима, Весна и, конечно же, Масленица.
Любителей живописи ждет Парк Победы, в котором пройдет семейный конкурс «Зимний художник». Свои картины участники будут создавать на асфальте, при этом вместо кисти они возьмут в руки обыкновенные метла. Кроме того, горожан пригласят поучаствовать в конкурсе на самый долгий поцелуй. Его победителей ждет подарок, который организаторы пока держат в секрете. Также гости масленичных гуляний смогут прокатиться на собаках и пони.
Маленьких липчан ждут на детскую масленицу в парке «Сказка», где в 12:00 ростовые куклы проведут для ребят конкурсы и эстафеты.
Самое большое в Липецке чучело зимы сожгут в Нижнем парке в 15:00. Перед этим горожане смогут принять участие в спортивных конкурсах и залезть на 3-метровый столб, чтобы побороться за IPAD.
Как сообщили в департаменте территориального управления администрации Липецка, мероприятия под общим названием «Проводы русской зимы» пройдут на площадях в жилых районах Матырский, Дачный, а также в парковой зоне НЛМК. «Широкую масленицу» с конкурсами, клоунами и призами также организуют на ЛТЗ, Сырском Руднике, Желтых Песках, 10 шахте и в Сселках.
По данным городского департамента экономического развития, во время масленичных гуляний в Липецке будет организовано свыше 120 торговых точек по продаже блинов, шашлыка, мучных изделий и прохладительных напитков. Сегодня на совещании в управлении развития бизнеса и потребительского рынка предпринимателям рекомендовали следующие цены: на блины с маслом и сахаром – 20 рублей; на шашлык свиной – от 100 рублей.
За порядком в этот день в областном центре будут следить 160 сотрудников полиции. Продажа алкоголя вблизи мест празднования запрещена.
Количество показов: 1641 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 515