Вход
Пишите нам

Мастера машинного доения поборолись за победу и денежную премию

13 июля 2017г. 18:35 Общество
Сегодня в Вербилово провели конкурс мастеров машинного доения. Соревнования традиционные, конкурсные испытания не меняются уже десятки лет. Участники должны продемонстрировать профессиональные навыки: сдать теорию, разобрать и собрать доильный автомат и, конечно, подоить корову. Среди участников были и мужчины. Правда, гораздо меньшим составом, чем представительницы прекрасной половины человечества.

На 36-м областном конкурсе машинного доения присутствуют только лучшие операторы. Все они уже победители районных соревнований. На кону - участие во всероссийском конкурсе и денежный приз в 30 тысяч рублей.

Главный враг мастерства - волнение. Технологию участник под седьмым номером Виктор Кулаков знает на зубок. Зоотехник по образованию к дойке коров привык с детства. За его плечами 17 лет стажа и четвёртое место на всероссийском конкурсе машинного доения в позапрошлом году. На работе в Становлянском районе за Виктором закреплены сто коров. Каждая из них за полгода даёт рекордные 4,5 тысячи литров молока.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 954 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646