Вход
Пишите нам

Мастера сварки соревновались в Липецке

23 апреля 2015г. 16:28 Общество
Ровный шов и геометрия конструкции. В Липецке соревновались сварщики. Лучшего по профессии выбирали в индустриально-строительном колледже.
Олегу Животикову 18 лет. Он учится на 2-ом курсе индустриально-строительного колледжа. По его словам, на конкурс он попал за успехи в учебе, а задание особых трудностей не вызвало. Главное — справиться с волнением. В профессии сварщика, по мнению Олега, ключевой момент — это желание, и тогда будет все получаться.
Олег Животиков, участник конкурса: «Среди участников, здесь все одни мужчины, у них гораздо больше опыта. Самое главное — я поучаствовал. А так хотелось бы, конечно, какое-нибудь место взять».

Мастерства без опыта не бывает. Только на практике, в работе можно узнать все тонкости и нюансы своего дела. Александр Плотников пошел работать сварщиком сразу после армии. Стаж — 14 лет. И хотя конкурсное задание оказалось не очень сложным, однако и здесь волнение сыграло свою роль. По мнению конкурсанта, в своих стенах было бы проще. А к выполненной работе Александр подошел достаточно критично.
Александр Плотников, участник конкурса: «Я вообще-то максималист и сейчас оцениваю на троечку».

Жюри оценивало как практические навыки, так и знание теории. Победителя определят по набранным баллам. В практической части важны не только правильность выполнения чертежа и качество сварки, но и умение организовать рабочее место, а также соблюдение техники безопасности.
Павел Клевцов, председатель жюри: «Победитель будет участвовать в Курске на конкурсе и после этого уже на всероссийском конкурсе».
Победителя выберут из 20 конкурсантов. Лучший сварщик представит регион на всероссийском уровне.
Количество показов: 1388 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668