Вход
Пишите нам

МЧС напоминает, как вести себя при отключении электроэнергии

8 февраля 2014г. 11:40 Общество
МЧС напоминает, как вести себя при отключении электроэнергии
Во время отключения электроэнергии в доме, необходимо знать как вести себя в такой ситуации.
Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает: если Ваш дом оказался в зоне отключения электроэнергии, выключите все электроприборы и электрооборудование и поверните термостат системы отопления дома до минимума, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания. Кроме того восстановить электропитание будет проще, если нет большой нагрузки на электрические системы.Также выключите все освещение, кроме одного источника внутри и одного снаружи, так, чтобы и Вы, и работники электросетевой компании поняли, когда электроснабжение будет восстановлено.
Никогда не используйте древесный уголь, туристическое отопление или домашний генератор в помещении: они выделяют угарный газ. В силу того что Вы не можете почувствовать или увидеть угарный газ, это может быть очень опасно для жизни. Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра и храните их в месте, не доступном для детей. Всегда тушите свечи перед сном и обязательно используйте подсвечники. Слушайте радио для получения информации об отключениях электроэнергии и консультаций со стороны властей.
Во время массовых аварийных отключений телефонная линия может быть занята, так как звонки, как правило, поступают из всех обесточенных жилых домов. Вы можете также обращаться в администрации Ваших населенных пунктов, так как им доводится вся информация о массовых аварийных отключениях электроэнергии.Слушайте радио для получения информации об отключениях электроэнергии и консультаций со стороны властей.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, 101, с мобильного – 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.
Количество показов: 1231 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630