Вход
Пишите нам

МЧС напоминает меры безопасности на воде

28 июля 2013г. 08:40 Общество
МЧС напоминает меры безопасности на воде
ГУ МЧС России по Липецкой области напоминает: чтобы избежать несчастного случая, нужно знать и соблюдать меры предосторожности на воде. Необходимо купаться только в специально оборудованных местах.
Не ходите к водоему в одиночку. Сидя на берегу, защищайте голову от перегрева и солнечных ударов.
Помните, что для купания лучше выбирать места, где вода чистая, песчаное ровное дно, небольшая глубина, нет сильного течения и водоворотов, нет проезжающего по воде моторного транспорта.
Ни в коем случае не заходите в воду при сильных волнах. Если Вы попали в сильное течение, то не надо плыть против него, иначе можно устать. Лучше плыть по течению, постепенно приближаясь к берегу.
Категорически запрещается подплывать к водоворотам – это самая большая опасность на воде. Они затягивают купающегося на большую глубину. Если Вы запутались в водорослях, не делайте резких движений и рывков – петли растений еще туже затянутся.
Знайте, смертельно опасно подплывать к идущему моторному транспорту, так как вблизи них возникают различные водовороты и волны.
ГУ МЧС России по Липецкой области предупреждает о необходимости соблюдения мер предосторожности. Это главное условие безопасности на воде.
Количество показов: 971 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630