Вход
Пишите нам

Медалями Минобороны награждены 30 военнослужащих

22 февраля 2013г. 17:51 Общество
Медалями Минобороны награждены 30 военнослужащих
   Накануне Дня защитника Отечества прошло торжественное построение частей Липецкого авиацентра. Свою выправку летчики демонстрировали на площади у Областного центра культуры и народного творчества.
   Личный состав поздравил начальник авиацентра, генерал-майор Александр Харчевский. Во время построения был зачитан приказ Министра обороны России, в котором он поздравлял ветеранов военной службы и молодежь с днем воинской славы. В преддверии праздника больше тридцати военнослужащих были награждены медалью Минобороны «За отличие в воинской службе». Сегодня они получили грамоты и благодарности от начальника авиацентра Александра Харчевского. По мнению генерал-майора, настоящие военные должны служить Родине бескорыстно, воспитание защитников отечества — дело нелегкое.
   Александр Харчевский, начальник липецкого авиацентра, генерал-майор: «Это должно начинаться с семьи, с детского сада, со школы, с дополнительной допризывной подготовки, только тогда это будет защитник, к этому нужно готовиться, самое сложное подготовить защитника, чтобы он пришел в армию и понимал, что он выполняет долг перед своей Родиной, перед родными и близкими».
   После построения праздник продолжился уже в зале Областного центра культуры и народного творчества. Свободных мест не было: ветераны, Военнослужащие, их родные и близкие. С праздником всех пришедших поздравили руководители региона и города. Самые отличившиеся получили грамоты и подарки от областной администрации и Совета депутатов. Благодарственные письма вручили и родителям, которые воспитывают защитников отечества.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Со дня создания рабоче-крестьянской армии она сделала все, чтобы ее уважали в народе. Она не раз спасала нашу страну от внешних врагов, доказала всему миру, что это боеспособная, самая лучшая армия мира, которая защищала не только нашу страну, но и страны Европы».
   Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Именно благодаря вооруженным силам нашей страны наш человек чувствует себя сегодня комфортно и в безопасности, имеет возможность спокойно работать, созидать и укреплять мощь своей страны».
Количество показов: 2104 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!