Вход
Пишите нам

Медики напоминают: профилактика и лечение табакокурения

29 декабря 2013г. 09:32 Общество
Медики напоминают: профилактика и лечение табакокурения
Курение - социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части. Для первой – проблема бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, тем самым сохранить свое здоровье.
В России курение является самой распространенной вредной привычкой: курят 65% мужчин и свыше 30% женщин. В старших классах школы курят 50% мальчиков и 40% девочек.
По данным Роспотребнадзора, ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирают около 300 тыс. человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, потребления наркотиков, СПИДа, убийств и самоубийств вместе взятых. Потребление табака и воздействие табачного дыма являются существенной угрозой для здоровья граждан России.
В целях борьбы с табакокурением в Липецкой области открыта «горячая» телефонная линия по вопросам лечения табакокурения в ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер». Телефон «горячей линии» - 8(4742)55-50-12. Любой желающий может позвонить по данному телефону и получить бесплатно и анонимно квалифицированную помощь специалиста по вопросам лечения табакокурения.
Также на базе ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» по адресу: г. Липецк, ул. Крупской, д.2 открыт кабинет по лечению табачной зависимости. Консультирование в кабинете проводится врачами бесплатно и анонимно.
Количество показов: 988 Источник: ГУЗОТ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686