Вход
Пишите нам

Медпункты могут появиться в офисах

7 августа 2019г. 10:26 Общество
Медпункты могут появиться в офисах
В России планируют возродить институт цеховых врачей.  Минздрав прорабатывает, как организовать их деятельность, а коллеги из других ведомств рассматривают возможность компенсировать работодателям затраты на открытие медицинских кабинетов из средств ФСС и ФФОМС. Появление медиков на производстве и в офисах упростит доступ к медпомощи, но по карману лишь крупному бизнесу, говорят эксперты.

Замруководителя аппарата правительства Ольга Кривонос подписала протокол совещания, на котором обсуждался этот вопрос. Согласно документу, в ближайшие две недели Минздрав предоставит в кабмин «предложения по восстановлению и развитию системы оказания медицинской помощи на производстве», в том числе по совершенствованию законодательства. При этом министерство должно учитывать интересы других ведомств, включая Минтруда, Роспотребнадзора, Федерального фонда ОМС, Фонда соцстрахования.

Все ведомства, принимающие участие в возрождении института цеховых врачей, должны представить в Минздрав предложения, как побуждать работодателей открывать медицинские кабинеты в офисах и на предприятиях.
Количество показов: 499 Источник: "Известия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683