Вход
Пишите нам

Памятные медали вручили пожарным

14 декабря 2012г. 17:45 Общество
Памятные медали вручили пожарным
   25 пожарных Липецкой области наградили памятными медалями за достижения в пожарно-прикладном спорте.
   Уже 75 лет такой необычный вид спорта является неотъемлемой частью подготовки пожарных. Профессионально им занимаются единицы. До сих пор не побиты рекорды липчан, установленные еще в советское время. Тем не менее, на Чемпионате России спортсмены региона вошли в десятку лучших.
   Юрий Волков, ветеран пожарной охраны и пожарно-прикладного спорта: «Спорт очень сложный, травмоопасный, но, тем не менее, очень зрелищный и интересный. Этот вид спорта неразрывно связан с боевой подготовкой, которую приходится им выполнять в период тушения пожара».
   Геннадий Пристинский пожарным проработал 25 лет, потушил сотни пожаров и спас десятки людей. Когда вышел на пенсию, и дня не смог прожить без любимой профессии. Пошел тренировать команду Липецкой области по пожарно-прикладному спорту.
   Геннадий Пристинский, мастер спорта России по ППС: «Даже иногда сны снятся, что тушу. Где работаешь, там у тебя всегда останется в памяти, в голове. Об этом, конечно, всегда помнится. И если проезжает пожарная машина с маячками, я всегда смотрю: ребята едут тушить пожар, и хочется с ними».
Количество показов: 1321 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552