Вход
Пишите нам

С Рождеством поздравили прихожан Христо-Рождественского собора руководители области

7 января 2013г. 10:26 Общество
С Рождеством поздравили прихожан Христо-Рождественского собора руководители области
   В ночь с 6-го на 7 января в Липецке, как и по всему православному миру, прошли торжественные Рождественские службы. Сегодня божественную литургию в главном кафедральном соборе провел архиепископ Липецкий и Елецкий владыка Никон. В Христо-Рождественский храм на богослужение собралось порядка трехсот человек. Также праздничные богослужения прошли во всех храмах епархии.
   В Липецком Христо-Рождественском соборе глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин сердечно поздравили архиепископа Липецкой и Елецкой епархии Никона и прихожан с великим праздником – Рождеством Христовым, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Руководитель исполнительной власти региона пожелал Никону здоровья, добра и мира, успехов в деле возрождения храмов и монастырей, развитии приходской жизни. Олег Королёв выразил владыке благодарность за духовную поддержку и опору, плодотворную деятельность на благо области. " Было время когда в храмах Божьих, как и в этом прекрасном соборе, были склады и музеи. Понадобилось немало сил, чтобы вернуть и восстановить церкви. Но всем нам предстоит еще очень большая работа по возрождению духовности и нравственных ценностей общества", - отметил глава региона.
   Добрые слова поздравлений с Рождеством Христовым адресовал главе администрации региона и архиепископ Никон. Он подчеркнул особую роль руководителя исполнительной власти в экономическом развитии Липецкой области, социальной поддержке населения. " В этот светлый праздник, когда весть о рождении Христа разносится всему миру, особо хочу поблагодарить губернатора и светскую власть за всемерную поддержку. В области восстановлено немало монастырей и храмов, построены новые церкви. Все это не было бы возможным без доброй воли и большой помощи региональной власти", - сказал Никон.
Количество показов: 1990 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780