Вход
Пишите нам

Межрегиональный телемост «Открытый муниципалитет» прошел в Липецке

29 апреля 2014г. 12:11 Общество
Межрегиональный телемост «Открытый муниципалитет» прошел в Липецке
В Липецке состоялся второй межрегиональный телемост-семинар «Открытый муниципалитет – муниципалитет в шаговой доступности: опыт, идеи и перспективы развития». Организатором мероприятия, проведенного на технологической платформе ОАО «Ростелеком» стал департамент территориального управления администрации города. На этот раз телемост объединил представителей 12 регионов. Наряду с соседними Курском, Воронежем, Рязанью в их числе были Челябинск и Набережные Челны.
Участники телемоста обсудили вопросы развития общественного самоуправления и реализации межмуниципальных проектов в этой сфере: создания и развития федеральной интернет-площадки для органов ТОС, организации информационно-просветительской деятельности в рамках проекта «Школа активного россиянина» и другие.
С приветственным словом к участникам обратились глава Липецка Михаил Гулевский и его заместитель Анна Шамаева.
"Межмуниципальное взаимодействие открывает новые перспективы. Сейчас в стадии разработки целый ряд совместных проектов, связанных с информационными технологиями. Это продиктовано условиями, в которых мы живем: сегодня, при наличии такой мощной технической оснащенности можно и нужно оперативно реагировать на запросы общества. Особенно приятно, что Липецк становится центром, где обсуждаются, разрабатываются и апробируются новые эффективные решения в сфере общественного самоуправления", - отметил глава администрации города Михаил Гулевский.
Количество показов: 798 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 815