Вход
Пишите нам

Михаил Бала: «Вакцинация - единственный путь, сулящий долгосрочную позитивную перспективу»

16 июня 2021г. 17:15 Общество
Михаил Бала: «Вакцинация - единственный путь, сулящий долгосрочную позитивную перспективу»
Михаил Бала, доктор медицинских наук, профессор, рассказал ТРК «Липецкое время»  о том, что  как важна вакцинация  в период распространения конавирусной инфекции и чем чреваты последствия отказа от нее.

«Коронавирусная инфекция с нами надолго, точнее - навсегда. Скорость мутаций вируса высока, как ни у какого другого возбудителя из привычных нам. Благо, что пока эти мутации не привели к росту заразности и увеличению тяжелых форм заболевания. Но вирус своеобразный, с комплексом тяжелых поражений всех основных систем организма».
Профессор отметил, что вакцинация в данном случае дает надежду взять под контроль эпидпроцесс. И это на настоящий момент единственный путь, сулящий долгосрочную позитивную перспективу.

«Что касается «антипрививочников» - они не сейчас возникли», - рассказывает Михаил Бала. – «Они громко кричат о вреде вакцинации вообще, и о «страшных последствиях» тех или иных вакцин в частности. Они исчезают на волне страха за свою жизнь (как это было в 2020 году), но вновь «нарождаются», когда опасность отступает. Методы их работы известны: некорректная подача материала, подтасовка фактов, прикрытие религиозными декорациями».

Мы уже имеем печальный опыт эпидемии дифтерии в России в 1986-2002 гг., когда именно «антипрививочники» стали пусковым фактором создания в стране массы незащищенных восприимчивых к болезни людей. Вины за 16000 смертей только в острой фазе болезни (больше потерь в Афганистане за все годы) они никогда не признают. Но эти прерванные жизни цветущих взрослых людей в расцвете сил - на их совести.

Давайте сделаем выводы, и не будем заниматься дурными репостами бреда, который они несут в мир», - резюмировал доктор медицинских наук Михаил Бала.
Количество показов: 946 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!