Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский осмотрел строящиеся детские сады в районе Университетском

28 мая 2014г. 16:38 Общество
2 года на то, чтобы решить проблему очередности в детские сады. О сроках во время объезда рассказал глава города. Михаил Гулевский осмотрел строящиеся детские сады в Университетском. Дошкольные учреждения сдадут к началу нового учебного года.
Детский сад на улице Белянского в Липецке начали строить в конце прошлого года. Он рассчитан на сотню малышей. Две ясельные группы разместят на первом этаже. Остальные на втором. Основные работы практически завершены.
Еще один детский сад достраивают по-соседству. Он в 2 раза больше. Там появится спортивный и музыкальный залы, хореографический класс. На прилегающей территории не просто посадят деревья и разместят детские городки. Все будет как в мультике 'Незнайка на луне'' - яркие карусели и необычные проспекты.
Марина Донских, директор МБОУ СОШ школы №29 г. Липецка: «Открытие официальное будет проходить ко Дню города. К 1-му сентября мы планируем принимать детей. Детский сад является одним из подразделений 29-й школы. У нас будут единые сквозные программы, начиная от детского сада, оканчивая школой».
Всего на строительство новых детских садов в Университетском потратят около 300 миллионов рублей. Средства федеральные и муниципальные. Михаил Гулевский поставил задачу: ввести в эксплуатацию оба дошкольных учреждения к новому учебному году. Градоначальник осмотрел также здание бывшего Дома ребенка в 22-м микрорайоне. Сейчас там идет масштабная перепланировка. Ее планируют завершить к концу года.
Михаил Гулевский, глава администрации г. Липецка: «Очень доволен сегодняшним объездом. Да, такую задачу ставил перед строительными компаниями, которые в ноябре вошли в те объекты, которые мы с вами видели на Университетском. Семь и еще месяц — за 8 месяцев Вы посмотрите какая красота. Здорово, что мы решаем проблему детства».
Новые дошкольные учреждения полностью решат проблемы с очередью в а Университетском, 20-м и 22-м микрорайонах Липецка. Чтобы мест хватило всем, понадобится еще 2 года. Сейчас строят еще два детских сада на 28 микрорайоне, их откроют в апреле следующего года.
Количество показов: 1580 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!