Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский поздравил липчанок с Днем матери

22 ноября 2013г. 17:31 Общество
Михаил Гулевский поздравил липчанок с Днем матери
Городской праздник, посвященный Дню матери, состоялся сегодня в МУ «Дворец культуры «Сокол». Здесь состоялась церемония награждения победителей городской акции «Материнская слава».
За укрепление семейных традиций и воспитание детей десять победительниц этого награждены Благодарственными письмами Администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов и  единовременным денежным вознаграждением.
Глава города поздравил не только победительниц и конкурсанток «Материнской славы», но всех липчанок с праздником:
«Примите самые искренние поздравления с Днем матери!
Это один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Утвержденный в 1998 году, он призывает поддерживать традиции бережного отношения к женщине, закреплять семейные устои и особо отмечает значение главного человека в  жизни каждого  – матери.
Только за десять месяцев этого года в Липецке стало на 5,5 тысяч матерей больше. Именно столько маленьких липчан появилось на свет. Среди родившихся 59 пар близнецов, а две мамы разом превратили свои семьи в многодетные, родив тройни. И мы вновь побили рекорд прошлого года по количеству созданных в городе семейных союзов. 4353 брака было зарегистрировано на 1 ноября.
Особенно радует, что множится количество семей, в которых растет много детей. На сегодняшний день в Липецке почти 6 тысяч семей решились на рождение третьего ребенка. Почти тысяча мам воспитывают четырех или пятерых малышей. И отдельный поклон тем 11 липецким семьям, в которых растет по 11 ребят в каждой!
Наша задача – создать условия, чтобы каждая мать понимала и чувствовала заботу и внимание. И не только на словах, но и на деле.
В этот праздничный день, милые, дорогие матери, примите слова признательности, любви и уважения! Крепкого вам здоровья, счастья и терпения! Будьте любимы и счастливы. С праздником!»
Количество показов: 1305 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667