Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский принимает участие в 25 сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

29 октября 2013г. 17:55 Общество
Михаил Гулевский принимает участие в 25 сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы
Глава Липецка Михаил Гулевский в составе официальной российской делегации принимает участие в 25-ой пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге. Основная тема сессии «Европа в кризисе – проблемы и вызовы для местной и региональной демократии».
Сегодня планируется выступление Михаила Гулевского в рамках обсуждения вопросов реагирования местных и региональных властей на экономический кризис, в котором глава Липецка расскажет о новых социально значимых проектах, реализуемых на территории муниципального образования при поддержке областных и федеральных органов власти. В частности речь пойдет о программе софинансирования  строительства детских садов, а также о привлечении инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры города через участие Липецка в пилотном проекте Всемирного банка и Минтранса России.
Кроме того, в течение трех дней на пленарных заседаниях сессии планируются дебаты на темы «Доступ мигрантов к региональным рынкам труда», «Регионализация и деволюция в Европе в условиях экономического кризиса на современном этапе», «Борьба с экстремизмом на местном и региональном уровнях», «Перспективы эффективного трансграничного сотрудничества в Европе».
Конгресс местных и региональных властей – форум для проведения встреч и дискуссий представителей избираемых органов местной и региональной властей. Он  учрежден в 1994 году и сегодня является неотъемлемой частью Совета Европы. Конгресс состоит из двух палат: палаты местных властей Конгресса и палаты регионов.
Официальным представителем российской делегации Михаил Гулевский в третий раз был утвержден в июле прошлого года президентом страны Владимиром Путиным.  Впервые во французский Страсбург в этом качестве он был направлен в 2008 году.  
Количество показов: 1332 Источник: Пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619