Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский призвал предпринимателей помочь беженцам

20 июня 2014г. 15:04 Общество
Михаил Гулевский призвал предпринимателей помочь беженцам
Тему совещания с представителями бизнеса, которое прошло сегодня в большом зале администрации города, определил глава Липецка Михаил Гулевский: подготовка областного центра к приему беженцев с Юго-Востока Украины.
Ситуация в Липецке пока остается спокойной. Но уже сейчас в город ежедневно прибывает не менее 5 семей беженцев. Эта цифра растет.
"Вчера по телефону я связывался с коллегами из Ростовской и Воронежской областей. В этих регионах ситуация сложная: более 150 тысяч переселенцев в Ростове-на-Дону и уже 40 тысяч человек в соседнем Воронеже. Поэтому и мы должны быть готовы к любому развитию событий", - отметил Михаил Гулевский.
Руководители города обратились к предпринимателям с просьбой оказать посильную помощь гражданам Юго-Востока Украины, прибывшим в город в поисках убежища.
Основная проблема – их временное расселение. Представители гостиничного бизнеса Липецка согласовали выделение номеров для семей, экстренно нуждающихся в жилье. Со своей стороны городские власти готовят крупные площадки в муниципальных учреждениях на случай резкого увеличения числа беженцев. Готовы помочь и простые липчане. Ежедневно в мэрию поступают звонки от горожан, имеющих возможность разместить у себя вынужденных переселенцев. Для липчан, готовых оказать такую помощь в администрации города выделен специальный  контактный телефон (4742)239-755.
По словам Михаила Гулевского, в Липецк преимущественно едут люди, которые могут и хотят работать. Предприятия и организации города, совместно с Центром занятости просят оказать помощь в их трудоустройстве. Кроме того, в ККЗ «Октябрь» открыт пункт сбора гуманитарной помощи для украинских беженцев, куда принимают продукты питания, вещи и постельное белье, денежные средства. Для пожертвований открыт и счет благотворительного фонда Михаила Гулевского. Реквизиты счета доступны на сайте администрации города Липецка.
Количество показов: 395 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!