Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский проверил готовность филиала МФЦ к открытию

6 ноября 2013г. 17:33 Общество
Михаил Гулевский проверил готовность филиала МФЦ к открытию
Сегодня в ходе рабочего объезда глава Липецка Михаил Гулевский посетил филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на улице Теперика, 1. Его торжественное открытие планируется в субботу, 9 ноября.
Как сообщил директор МФЦ Александр Наумов, филиал, который сейчас работает в тестовом режиме, занимает 400 квадратных метров в здании новостройки на первом этаже. Здесь оборудованы 24 окна для специалистов соцзащиты, департамента образования, архива, ЗАГС и миграционной службы. В перспективе услуги будут оказывать организации кадастра и землепользования. Для удобства липчан в зале работают два терминала самообслуживания и детский игровой уголок. Помещение полностью приспособлено для посещения людей с ограниченными возможностями здоровья.
"В новых, густо заселенных микрорайонах Липецка филиал МФЦ необходим, - отметил Михаил Гулевский. – В день здесь могут обслуживать до 700 человек, что существенно разгрузит основной офис на площади Победы, а главное, будет удобно жителям Юго-запада".  
Это первый готовящийся к открытию в Липецке филиал многофункционального центра. Аналогичный «супермаркет услуг» в будущем должен появиться в микрорайоне Тракторостроителей. Весь комплекс работ по реализации в регионе федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" - под постоянным контролем руководителя исполнительной власти области Олега Королёва.
Количество показов: 1018 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680