Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский проверил, как идет реконструкция станции аэрации

17 февраля 2015г. 18:13 Общество
В Липецке завершается реконструкция станции аэрации. Сегодня глава администрации города Михаил Гулевский лично оценил преимущества обновленных очистных сооружений. Кроме этого мэр посетил и строительные площадки в жилом районе "Тракторный".

Эти очистные сооружения были введены в строй 40 лет назад, свой ресурс они давно выработали. Реконструкция - единственный способ дать Липецкой станции аэрации вторую жизнь. Работы велись в течении семи лет, и только сейчас строители вышли на финишную прямую.

Сергей Линев, директор МУП «Липецкая станция аэрации»: "Вот мы за 2 года сделали, вы видите: 4 сорокаметровых отстойника вторичных, полностью поменяли оборудование - очень большая работа. Два аэротенка - это тоже большая работа. И станции воздуходувные. У нас осталось по плану еще 4 отстойника вот таких же, но там меньший объем работ, и еще один аэротенк".

Вторым пунктом в плане объезда Михаила Гулевского стал жилой район "Тракторный". Здесь строят два многоквартирных дома под переселение людей из аварийного жилья. Первый расположен по улице 6-ой Гвардейской Дивизии. Пятиэтажное здание рассчитано на 40 квартир. Строительство объекта обойдется в более чем 100 миллионов рублей. Второй дом - по улице Володи Бачурина.

Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Программа "15-й год" - она уже видна нам, площадки здесь 4 уже выбраны, и мы будем продолжать строительство в этом же районе жилья под аварийное и ветхое. Эти два дома, и недавно мы сдали еще один дом, под аварийно-ветхое и для детей - сирот - это 110 квартир, и 7 - мы закупаем. Вот 117 квартир мы отдадим под аварийно-ветхое жилье для людей".

Андрей Шорстов, начальник МКУ ''Управление строительства города Липецка": "Площадь квартир подбиралась индивидуально, под каждого переселенца. Здесь нестандартные планировки в обоих жилых домах, и исходя из какой квартиры переселяется человек, семья мы и подбирали площадь квартир, которые строятся".

Оба жилых здания начали возводить в ноябре прошлого года. Закончить строительство объектов планируется в середине лета. По плану в новых квартирах будут проживать более 300 человек.

Количество показов: 1022 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 764