Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский проверил липецкие дворы

1 апреля 2015г. 16:49 Общество
Состояние липецких дворов сегодня лично проверил глава города Михаил Гулевский. Вместе с журналистами и представителями профильных комитетов он проехал по центру города.
Первым адресом в проверке на благоустройство стал двор по улице Интернациональной. После капитального ремонта здесь до сих пор не убрали строительный мусор. Первоапрельская погода в день объезда мэра дополнила картину снегом и льдом. Но несмотря на ее капризы, глава города дал распоряжение очистить двор незамедлительно.
Нерадостная картина и возле детской школы искусств №1. На заброшенном сейчас пустыре когда-то планировали строить жилой дом, но работы заморозили. Эту проблему Михаил Гулевский взял под личный контроль. А на улице Максима Горького проверяющие столкнулись с нерадивой управляющей компанией, которая не следит за состоянием мусорных контейнеров.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Снять я не имею права управляющую компанию, у нее договоры с жильцами, только жилец может повлиять. Но то, что нормальные сегодня взаимоотношения у главы города и у заместителей с этой частью, то я думаю, что мы с вами можем навести порядок».

Управляющие компании, которые уже предупреждены, обязаны устранить все огрехи в двухнедельный срок. В противном случае они будут оштрафованы. А чтобы держать ситуацию под контролем, в мэрии выездные проверки будут проводить регулярно.
Николай Новиков, первый заместитель главы г. Липецка, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: «В постоянном режиме эта комиссия будет работать, но, конечно, весенний период наиболее актуален после зимы, когда скопилось наибольшее количество мусора. Надо максимально сделать, тем более в преддверии первомайских праздников, 70-летия Победы. Это надо сделать в утроенном режиме».
В следующий раз комиссия посмотрит на работу мини-рынков, благоустройство частного сектора и отдаленных районах Липецка.
Количество показов: 1286 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!