Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский раскритиковал работу УК "Спутник"

15 октября 2015г. 09:41 Общество
Михаил Гулевский раскритиковал работу УК "Спутник"
Глава Липецка Михаил Гулевский подверг жесткой критике работу управляющей компании «Спутник», обслуживающей около 90 многоквартирных домов в районе улиц Неделина, Мичурина, Юных натуралистов, Доватора, Депутатской, проспекта Победы и ряда других. В течение нескольких дней с контейнерных площадок не вывозились бытовые отходы, а дворы в центре города стремительно зарастают мусором.
С понедельника ЗАО «Экопром-Липецк», с которой у эксплуатирующей организации заключен договор на вывоз ТБО, отказалось направлять технику в район по причине неоплаты «Спутником» уже оказанных услуг. Несмотря на то, что большинство собственников добросовестно оплачивают коммунальные услуги, долг УК составил 4 млн рублей. И погашать его компания откровенно не торопилась, не перечисляя партнеру не только задолженность, но и текущие платежи в течение четырех месяцев.  

По распоряжению Михаила Гулевского в департаменте ЖКХ состоялось производственное совещание с участием сторон конфликта. В результате достигнута договоренность о реструктуризации долга и постепенной его оплате.
- К «Спутнику» множество других претензий со стороны жителей. Будем принимать меры вплоть до отзыва лицензии. Это касается и других недобросовестных управляющих компаний, - подчеркнул глава города Михаил Гулевский.  
Количество показов: 1641 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680