Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский участвовал в совещании Министерства регионального развития

4 февраля 2013г. 18:08 Общество
Михаил Гулевский участвовал в совещании Министерства регионального развития
   В конце минувшей недели глава Липецка Михаил Гулевский принял участие в совещании, которое новый министр регионального развития РФ Игорь Слюняев провел с мэрами семи крупных городов страны. Обсуждались плюсы и минусы вступившего в действие с сентября прошлого года 354 постановления правительства о правилах предоставления коммунальных услуг населению, а также вопросы возможной корректировки 131 ФЗ об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации.
   Михаил Гулевский высказал ряд предложений, в частности об отмене нормативов, по которым немало собственников жилья сегодня оплачивает энергоресурсы. Не секрет, что, нередко нормативы не отражают реального потребления. По факту оно оказывается выше, что порождает небалансы внутри дома и дополнительным финансовым бременем ложится на остальных жильцов. Расчеты необходимо вести по общедомовым и индивидуальным приборам учета, убежден глава города. Тем более что президентом и правительством страны поставлена задача полностью завершить оснащение ими жилфонда к июлю 2013 года.
Глава Липецка рассказал об опыте внедрения системы АСКУЭ по учету потребления электроэнергии в режиме реального времени в жилых домах города и его эффективности.
   Кроме того, на совещании обсуждались вопросы реализации целевых программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, обеспечению квартирами детей-сирот. Министр регионального развития Игорь Слюняев обозначил актуальную для городов и районов тему реабилитации изношенного сетевого хозяйства и сообщил, что Минрегион планирует формирование соответствующей федеральной программы.
   В целом, по мнению Михаила Гулевского, встреча была полезной и продуктивной. Ее участники обменялись информацией, поделились наработками, определили приоритеты дальнейшей деятельности. В конце совещания Игорь Слюняев вручил главе Липецка медаль «За вклад в развитие местного самоуправления», присужденную ему решением президиума Российской муниципальной академии.
Количество показов: 1535 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657