Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский принял участие в заселении 120-квартирного дома в микрорайоне Тракторостроителей

7 ноября 2012г. 12:37 Общество
Михаил Гулевский принял участие в заселении 120-квартирного дома в микрорайоне Тракторостроителей
   Десятиэтажное двухподъездное здание на улице Вили Огнева, в котором расположились 80 одно- и 40 двухкомнатных квартир, возведено по заказу муниципалитета под программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на территории, освободившейся после сноса старых и расселенных бараков.
   По сообщению пресс-службы администрации г. Липецка, общая сметная стоимость – 130 млн. рублей. Работы велись подрядчиком ООО «Липецксантехмонтаж-1». Финансировались они с участием федеральных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.
   Глава города пожелал новоселам, чтобы в доме царили уют и спокойствие, а новые квартиры приносили радость.
   «Новое строительство на Тракторном ведётся, пожалуй, впервые за многие годы. Мы намерены его продолжать вместе с благоустройством микрорайона. Рядом с уже готовой высоткой муниципалитет по программе переселения возводит еще одну, а также пятиэтажное здание», - отметил Михаил Гулевский.
   Социальная программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья действует в Липецке с 2003 года. За прошедший период качественно улучшили свои жилищные условия более двух тысяч двухсот городских семей. Только в этом году из непригодных для проживания домов было переселено более 200 семей.
Количество показов: 1563 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 539