Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский встретился с атташе Посольства Германии в Москве - Йоахимом Брунсом

26 июня 2014г. 15:12 Общество
Михаил Гулевский встретился с атташе Посольства Германии в Москве - Йоахимом Брунсом
Глава Липецка Михаил Гулевский встретился с атташе Посольства Германии в Москве - Йоахимом Брунсом. Для господина Брунса это последний визит в наш город в занимаемой должности. В ближайшее время дипломат уйдет в отставку.
С Германией Липецк связывает многолетняя дружба. Побратимские отношения с немецким городом Котбус установлены ещё в 70-е годы прошлого века. За последние несколько лет Йоахим Брунс неоднократно посещал Липецк. Участники обсудили перспективы развития российско-германского сотрудничества.
Михаил Гулевский, мэр города Липецка: «Много предприятий немецких работают на Липецкой земле. И это тоже важно и для них, и для нас. Я убежден в одном, сотрудничество городов-побратимов, а мы говорим о Котбусе, с которым еще с 70-х годов мы начали свое сотрудничество, и сегодня продолжается. Ведь более 40 лет - это важно для наших людей!»
Кроме этого делегация Липецка во главе с мэром Михаилом Гулевским готовится посетить город Витебск. Липецкая область на протяжении длительного времени успешно сотрудничает с регионами республики Беларусь. В рамках этой поездки состоится подписание договора о побратимских отношениях Липецка и Витебска, этот шаг укрепит культурное и торгово-экономическое сотрудничество.
Количество показов: 732 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!