Вход
Пишите нам

Микроперепись проходит в Липецке

8 октября 2015г. 14:38 Общество
Микроперепись проходит в Липецке
С 1 по 31 октября 2015 года в Липецке проводится Федеральное статистическое наблюдение - микроперепись населения. Опросу подлежат не все подряд, а только те домохозяйства, которые попали в выборку. Для работы в городе привлечено 19 переписчиков. Планируется опросить более 8 тысяч человек. Администрация города оказывает информационную поддержку Федеральному статистическому наблюдению.
У переписчика обязательно должно быть именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий портфель, светоотражающий браслет с надписью «Росстат» и планшет с электронным опросным листом. Его заполняют со слов опрашиваемых. При этом адреса, фамилии, имена и отчества граждан в электронные опросные листы не вносятся. Переписчикам запрещается требовать документы, подтверждающие правильность ответов респондентов.

Всего в электронном опросном листе  28 вопросов.  17 из них  аналогичны вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года. Это информация о дате и месте рождения, национальной принадлежности, гражданстве, владении языками, родном языке и другие. Одиннадцать вопросов включены впервые: о языках, которыми пользуется человек в повседневной жизни; где опрашиваемый проживал в октябре 2010 г.; как и когда им было получено российское гражданство; в каком регионе России опрашиваемый имеет регистрацию (без конкретного названия населенного пункта); сколько детей хотел бы иметь. Последние три вопроса - оценка здоровья населения.
На заполнение листа затрачивается не более 15 минут. Вместе с тем, результаты переписи необходимы для определения вектора дальнейшего развития страны. Вся полученная информация конфиденциальна, она будет обезличена, защищена от несанкционированного использования и представлена только в виде обобщенных (цифровых) данных.
Количество показов: 1950 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!