Вход
Пишите нам

Микрорайон «Университетский» обзаведется видеополем и говорящими домофонами

5 сентября 2014г. 14:26 Общество
Микрорайон «Университетский» обзаведется видеополем и говорящими домофонами
Повышение уровня безопасности. В микрорайоне «Университетский» вводится комплексная система оповещения безопасности жизнедеятельности населения, в том числе и диспетчерская система «112». Домофоны теперь будут не только открывать двери, но и сообщать об отключениях воды и света, а также о чрезвычайных ситуациях. Плюс с помощью него станет возможным вызов служб «01», «02».
Теперь в случае пожара или потопа в квартире жильцы, не теряя времени на поиски телефона, смогут оперативно связаться с диспетчером «112» через свой домофон.
Михаил Салфетников, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области: "Диспетчер четко понимает с какой квартиры произошел звонок. Высылает туда службы и берет на контроль выполнение мероприятий, которые необходимы".
Но на этом нововведения не заканчиваются. В «Университетском» появится метеостанция, а вся территория микрорайона будет покрыта видеополем. Просмотреть любую видеокамеру и убедиться в безопасности ребенка или, например, автомобиля можно будет через Интернет. В строящихся микрорайонах Липецка новая система будет также введена.
Средства на это выделены из федеральной казны. В области проект поддержал Олег Королёв.
Количество показов: 806 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681