Вход
Пишите нам

Микрорайон «Университетский» в Липецке обзаведется объездной автодорогой

11 августа 2014г. 15:32 Общество
Микрорайон «Университетский» в Липецке обзаведется объездной автодорогой
Управление строительства города Липецка в 2014 году получило 821 млн рублей на капитальное строительство, реконструкцию и капитальный ремонт. По словам руководителя управления Андрея Шорстова, больше половины этой суммы – 464 млн рублей – расходы Липецка. Также были привлечены средства федерального и областного бюджетов. В ближайшее время ожидаются дополнительные поступления из федерального центра в размере 155 млн рублей на возведение нового детского сада на 260 мест в 29 микрорайоне. Стоит отметить, что уже сданы в эксплуатацию два детсада в микрорайоне «Университетский».
По программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в середине лета новоселов приняли 2 многоэтажных дома на улице Клавдии Шаталовой. 100 квартир в них получили семьи из разных районов города. К концу 2014 года в этом же районе появится дом из 30 квартир: 15 предназначены для детей-сирот, столько же – для участников программы переселения. В августе для продолжения реализации программы будут выполнены проекты на строительство следующих двух домов – по улице Бачурина (55 квартир) и по улице 6-й Гвардейской дивизии (40 квартир). Затем объявят конкурс на выбор подрядных организаций с условием завершения работ к следующему Дню города.
В июне начата прокладка сетей электроснабжения к частным домам многодетных семей по улице Ангарской и пер. Ландшафтный на Сырском руднике. Протяженность воздушных линий составит 3,5 километра, кабельных – 605 метров. В феврале 2014-го сдан в эксплуатацию водопровод протяженностью 1,7 км к поселку Дачный.
В дорожном строительстве основными объектами года стали магистраль на улице Стаханова – между 26 и 27 микрорайонами. Ее стоимость составила 62 млн рублей. И продление дороги на улице Кривенкова в границах 32 и 33 микрорайонов протяженностью более полукилометра с кольцевой развязкой. Общая стоимость проекта 110 млн рублей. Работы должны завершиться в конце нынешнего года.
В ближайшее время начнется строительство объездной автодороги в микрорайоне «Университетский». Осенью будет завершена прокладка ливневой канализации на одном из самых проблемных участков улицы Гагарина – между Липовской и площадью Героев – протяженностью около 700 погонных метров.
В настоящее время ведется возведение памятника Победы на одноименной площади. Работы должны завершиться в апреле 2015-го. Выполнено устройство фундамента и кургана. Сейчас подрядчик приступил к монтажу металлоконструкций стелы, из трех участков два уже поставлены. Затем начнется облицовка.
Осенью на улице Свиридова появится стела Герою Российской Федерации, военному летчику Игорю Свиридову. На ее установку и благоустройство прилегающей территории направлено 1,2 млн рублей.
Количество показов: 1145 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771