Вход
Пишите нам

Миниатюрные макеты кораблей и подводных лодок представили юные строители

15 апреля 2014г. 17:02 Общество
Миниатюрные макеты настоящих кораблей и подводных лодок. В Липецке прошел региональный этап соревнований по судомоделированию. Юные строители в возрасте от 6 до 14 лет представили более 40 работ. Победители отправятся на Всероссийском конкурсе.
Кирилл Эйрих собрал макет рыбацкого корабля ''Лещь''. использовал для деталей подручные материалы - пенопласт и дерево. Их он обрабатывал полгода. Это четвертое творение восмиклассника.
Кирилл Эйрих, ученик школы №1 г. Грязи: “Построить ''Линкор'', который длиной 2,5 метра - он очень сложный, - хотелось бы его построить. У меня родители очень любят море. И чтобы их порадовать, я делаю эти модели, ну и для себя”.
В начале морских испытаний всеобщее построение. Участников проверяют на знание теории и правил соревнований. Затем судьи осматривают техническое состояние судов, и только потом модели спускают на воду. Жюри обращает внимание на то, чтобы корабль двигался к бухте по центру аквадрома. Всего 4 попытки, ошибиться можно один раз.
Ирина Малько, директор центра развития детей и юношества Липецкой области: “Для самих детей это в первую очередь и то испытание, к которому они готовились целый год. В течение года они делают свои модели, иногда даже не один год. Модели — копии кораблей, то есть представьте, насколько это тонкая работа”.
Аквадром на сорвенованиях пересекли 40 копий боевых и гражданских судов, а также подводных лодок. Их создатели из Липецка и Грязей. Всего в области судомоделированием занимаются более 350 детей, в возрасте от 6 до 14 лет. Многие из них призеры межрегиональных конкурсов. В этом году, как говорят наставники, у них есть все шансы на победу.
Количество показов: 1226 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!