Вход
Пишите нам

Министр спорта РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с Олегом Королёвым

24 декабря 2013г. 17:39 Общество
Министр спорта РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с Олегом Королёвым
Сегодня, 24 декабря, в Минспорте России министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провёл рабочую встречу с главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым.
В кратком интервью пресс-службе Минспорта России Олег Королёв рассказал, что встреча была посвящена обсуждению совместного плана работы по развитию в регионе базы массовой физической культуры и спорта высших достижений. "Мы обсудили вопросы по Ледовому дворцу, по многофункциональному спортивному комплексу, открытым городским футбольным площадкам, рассмотрели тему поддержки тренерского состава областных спортивных команд, – заявил глава администрации Липецкой области. – Я удовлетворен итогами встречи, очень приятно работать в обстановке взаимопонимания. Я благодарен лично Виталию Леонтьевичу и всему коллективу Министерства за то, что все наши программы встречают полную поддержку. Исполняются договорённости по софинансированию объектов. Особенно нас радует комплексный подход, который используется при поддержке и профессионального спорта, и массовой физической культуры, это очень продуктивно. Хочется пожелать и лично Виталию Леонтьевичу, и всем, кто имеет отношение к развитию массовой физической культуры и спорта успехов и всего самого доброго в Новом году".
Напомним, что еще в 2011 году между Министерством и администрацией Липецкой области было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, которое предусматривает:
– развитие базовых видов спорта: лыжных гонок, академической гребли, легкой атлетики, плавания, пулевой стрельбы, стендовой стрельбы; паралимпийских видов спорта: голбола, велоспорта, легкой атлетики (спорт слепых);
– создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений;
– строительство новых и модернизацию имеющихся баз и центров для спортивных сборных команд Российской Федерации.
Количество показов: 826 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828