Вход
Пишите нам

Министр спорта России Олег Матыцин высоко оценил работу Липецкой области по развитию спортивной инфраструктуры

30 января 2023г. 16:07 Общество
Министр спорта России Олег Матыцин высоко оценил работу Липецкой области по развитию спортивной инфраструктуры
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с министром спорта России Олегом Матыциным. Министр высоко оценил работу региона по развитию спортивной инфраструктуры.

«Сегодня рассказал Олегу Васильевичу, что мы строим, какие соревнования проводим, что делаем в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Обсудили и перспективные проекты. Например, строительство Базы гребных видов спорта – предварительно получили одобрение. За что нас высоко оценили? В целом почти за всё. Особенно за хорошую динамику по привлечению жителей к занятиям спортом. Спасибо, друзья, что выбираете здоровый образ жизни! Вас становится больше и это лучший итог нашей работы», - отметил Игорь Артамонов, подводя итоги встречи с министром спорта.

С 2020 года в Липецкой области в развитие спортивной инфраструктуры вложено больше миллиарда региональных средств, и ещё 600 млн – федеральных. Построены ФОКи, стадионы, спортплощадки. Также в регионе приведены в порядок ряд пришкольных спортивных стадионов. Эту работу также отметили в Министерстве как положительный опыт и хороший пример для соседей.

«Совсем скоро откроем ещё два спортивных объекта – школу борьбы в Елецком районе и Ледовый дворец в Липецком районе. Их тоже представили министру, пригласили на открытие. Олег Васильевич обещал приехать – покажем в живую, как развиваем спорт в Липецкой области», - сообщил Игорь Артамонов о ближайших планах в развитии спортивной инфраструктуры.
Количество показов: 759 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!