Вход
Пишите нам

УМВД подготовило памятку "Безопасный Новый Год"

30 декабря 2012г. 10:27 Общество
УМВД подготовило памятку "Безопасный Новый Год"
   МВД России подготовило для граждан памятку «Безопасный Новый год» с рекомендациями, которых стоит придерживаться в праздники.
   В частности, МВД России напоминает, что в период новогодних каникул увеличивается число квартирных краж. На новогодние праздники многие надолго уезжают из дома. Это обстоятельство создает риск противоправных действий в отношении собственности и жилища граждан. Если Вы собрались в длительное путешествие, не стесняйтесь, подойдите к соседям и попросите их присмотреть за Вашей квартирой. Не скупитесь на хороший дверной замок. Кстати, первое, что привлекает квартирного вора, – это евроокна. Если они установлены в Вашем жилище, Вам следует особенно тщательно позаботиться о его охране. Чтобы предотвратить кражу Вашего имущества, по возможности обращайтесь к участковому уполномоченному полиции для постановки квартиры на пульт централизованной охраны.
   В разделе, посвященном безопасности здоровья граждан, МВД России предупреждает о вреде суррогатного алкоголя, отравления которым также нередки в праздничные дни. В памятке отмечается, что информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в правоохранительные органы во избежание массового отравления граждан суррогатными алкогольными напитками.
   МВД России надеется, что эти рекомендации помогут россиянам без происшествий встретить Новый год и благополучно провести новогодние каникулы.
Количество показов: 1749 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630