Вход
Пишите нам

Митинг в память афганцам пройдет у мемориала Скорбящих матерей

14 февраля 2014г. 15:51 Общество
Митинг в память афганцам пройдет у мемориала Скорбящих матерей
В Липецке митинг к 25-летию вывода советских войск из Афганистана состоится 15 февраля в 11:00 часов у мемориала Скорбящих матерей. Мероприятие организовано Центром патриотического воспитания населения Липецкой области совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области. 
Советские войска вошли в Афганистан в декабре 1979 года, война продолжалась более девяти лет. По официальным данным, всего в боевых действиях принимали участие более 500 тысяч советских военнослужащих, потери составили почти 14 тысяч человек. В нашем регионе  через афганскую войну прошли 2740 жителей Липецкой области, 72  из них не вернулись домой.
Как сообщили организаторы, в митинге примут участие руководители города и области, Герои России Владимир Богодухов, Олег Сторожук, Алексей Петров, Герой Советского Союза Юрий Чурилов, воины-интернационалисты, родители и вдовы военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества. Цветы в память о павших воинах возложат ученики школ, которые носят имена воинов-интернационалистов.
Накануне памятной даты в администрации Липецкой области состоялось вручение юбилейных медалей, выпущенных к 25-летию вывода советских войск из Афганистана и благодарственных писем главы региона Олега Королёва. Их получили воины – интернационалисты, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи и поддержкой семей ветеранов локальных войн и конфликтов.
Количество показов: 1008 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!