Вход
Пишите нам

Многодетной семье подарили автокресла

4 августа 2017г. 12:29 Общество
Многодетной семье подарили автокресла
Многодетной семье из Красного подарили детские автокресла. Акцию провели сотрудники ГИБДД вместе с липецкими депутатами в рамках всероссийского проекта «Безопасные дороги».

В семье Телиличкиных 4 ребенка, все приемные. Старшей дочери 12 лет, а вот младшим - 3 и 5. Поэтому такой подарок будет кстати. Его выбирали всей семьей. А чтобы он был не только красивым, но и полезным, помогали консультанты и специалисты Роспотребнадзора.

По статистике, в 80% случаев ДТП удерживающие автокресла спасают жизни детям, поэтому наш регион активно включился в работу по пропаганде этих устройств. На дорогах Липецкой области с начала года пострадали больше 60 детей. В большинстве случаев их родители не использовали детские кресла. За такое нарушение ПДД предусмотрен штраф 3 тысячи рублей. Столько же стоит и само устройство.

Владимир Парахин, руководитель группы пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области: "К сожалению, происшествия на дорогах совершаются. За 7 месяцев 2 ребенка погибли. Они погибли без детских удерживающих устройств. У нас был трагический случай в Добринском районе, где ребенок находился у мамы на коленях. При ДТП она его просто задавила. И в Лебедянском районе ребенок перевозился без детского удерживающего устройства на заднем сиденье".


Количество показов: 683 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!