Вход
Пишите нам

Многоэтажкам Липецкой области присваивают классы энергоэффективности

24 августа 2017г. 10:19 Общество
Многоэтажкам Липецкой области присваивают классы энергоэффективности
В Липецкой области многоэтажным домам присваивают классы энергоэффективности. Данная работа идет в рамках реализации программы капитального ремонта жилья в регионе.

Так, после капитального ремонта для каждого типа многоквартирного дома специализированная организация проводит энергоаудит, по итогом которого присваивает объекту класс энергоэффективности. В зависимости от количества этажей в доме устанавливается базовый уровень годового расхода электроэнергии на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение и общедомовые нужды. Всего же подобных классов энергоэффективности девять: А++ (близкий к нулевому), А+ (высочайший), А (очень высокий), В (высокий), С (повышенный), D (нормальный), E (пониженный), F (низкий), G (очень низкий).

Класс энергоэффективности многоквартирных домов 90-х годов постройки и ранее до проведения в них капитального ремонта имеет неудовлетворительное значение, после проведения капитального ремонта с применением энергоэффективных технологий класс энергоэффективности возрастает до нормативных показателей не ниже D.

Планируется, что в тех домах, где выполняется капремонт с применением энергоэффективных технологий «Мокрый и вентилируемый фасады», класс энергоэффективности будет на уровне классов С и В.

Во всех домах, вошедших в программу капитального ремонта, до 2043 года будет осуществлен энергоаудит, а это порядка 4,5 тыс. объектов. Энергетическое обследование объектов позволяет выявить неэнергоэффективное жилье, а также понять, насколько улучшились параметры дома после капремонта.
Количество показов: 569 Источник: kapremont48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828