Вход
Пишите нам

Многоэтажки на проспекте Победы капитально отремонтируют

17 июля 2019г. 15:06 Общество
Многоэтажки на проспекте Победы капитально отремонтируют
В Липецке идут работы по капремонту многоквартирных домов на проспекте Победы. Работы ведутся в шести домах, здесь  ремонтируют кровли, внутренние инженерные системы.

Руководитель ФКР Константин Востриков сегодня  встретился с жителями трех домов. Так, например, дом № 63а  1963 года постройки,  в доме  часто забивалась канализация, трубы отопления в квартирах требовали замены, были проблемы с кровлей. Капитального ремонта жители ждали с нетерпением.

По домам на проспекте Победы в текущем году идет разработка проектов для реновации фасадных групп в 2020 году. Всего в будущем году на пр. Победы будет обновлено 11 фасадов многоэтажек. От проектной группы уже поступило предложение по архитектурному облику домов, которое комбинирует в себе две технологии: выполнение ремонта первых двух этажей с применением технологии «вентилируемого» фасада с целью придать единый стиль входным группам магазинов, расположенных на первых этажах дома, при этом разнородные козырьки предложено объединить в одну линию и гармонично вписать их в общую концепцию стилевого решения. А на этажах выше предлагается применить технологии «мокрого» фасада. Все  технологии энергоэффективные и уже были успешно применены на улицах Зегеля, Гагарина, Пришвина. Также в 2020 году в домах на проспекте Победы будут установлены автоматические тепловые пункты.

Архитектурный облик фасадов многоквартирных домов гармонично впишется в новую концепцию проспекта, где планируются масштабные работы по второму этапу расширения проезжей части.

Количество показов: 904 Источник: Фонд капитального ремонта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680