Вход
Пишите нам

Многофункциональные центры меняют подход к оказанию услуг

19 декабря 2013г. 17:38 Общество
Многофункциональные центры меняют подход к оказанию услуг
Внедрение нового подхода к оказанию услуг населению в региональной системе МФЦ обсуждался сегодня на рабочем совещании, в котором приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных структур, действующих в Липецкой области.
Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов, открывая встречу, отметил, что качество работы региональных многофункциональных центров отвечает самым высоким стандартам. Уже сегодня в области выполнен указ Президента РФ по обеспечению к 2015 году 90% охвата населения услугами МФЦ в шаговой доступности. В нашем регионе данный показатель составляет 96%.
По данным статистики, в этом году в областные многофункциональные центры поступило 1,5 млн обращений. Половина запросов относилась к компетенции органов государственной власти. Чтобы сократить срок предоставления федеральных услуг и повысить качество обслуживания клиентов, в администрации Липецкой области принято решение предоставлять заявителями несколько взаимосвязанных ус­луг одновременно.
Для этого вводится принцип десяти основных жизненных ситуаций, среди которых рождение ребенка, государственная регистрация смерти, выход на пенсию, изменение места жительства и другие. В случае возникновения одной из них, гражданин обращается к оператору МФЦ с единственным заявлением.
Липецкая область станет одним из первых субъектов Российской Федерации, где планируется ввести такой подход. С технической точки зрения реализация проекта очень сложна. Необходимо отработать сотрудничество с федеральными структурами и создать автоматизированную информационную систему электронного обмена данными. Когда ее запустят, граждане смогут получать услуги в любом офисе МФЦ, независимо от места регистрации.
Это станет еще одним шагом к выполнению задачи, поставленной главой Липецкой области Олегом Королёвым по снижению административных барьеров в регионе.
Количество показов: 1138 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
МФЦ-МФЦ.....
Как не работала эта организация, так и не работает.
Загранпаспорт давать нее могут, сайт у них полгода как не работает.
Ерунда какая-то.
 

Новостей: 680