Вход
Пишите нам

Мобильное приложение «АнтиСПИД» разработали липчане

1 декабря 2017г. 17:42 Общество
Мобильное приложение «АнтиСПИД» разработали липчане
Липецкие студенты и медики разработали специальное мобильное приложение «АнтиСПИД». Его презентовали сегодня на пресс-конференции, посвящённой Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В приложении есть подробная информация, как передаётся вирус, и способы защиты от него. Также можно узнать, почему важно обследоваться и где можно сдать анализы. Приложение будет обновляться. По словам создателей, его уже презентовали в Москве. Там разработкой заинтересовались. Возможно, липецкий опыт возьмут на вооружение и в других городах страны.

Андрей Филатов, главный врач Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями: "Мы очень много внимания оказываем профилактике ВИЧ-инфекции среди молодого поколения. И за последние десять лет в группе до 25 лет у нас заболеваемость ВИЧ-инфекцией снизилась. Сейчас это всего 1%".

Ежегодно в Липецкой области регистрируется более 350 новых случаев ВИЧ-инфекции. Сейчас с этим диагнозом живут 3 тысяч человек. Свыше половины пациентов заразились половым путём, больше 40% - при употреблении наркотиков. Основная часть заболевших — люди 30-40 лет. Это тенденция последних лет. Врачи призывают всех пройти тест на ВИЧ. Сделать это можно анонимно и бесплатно в Центре АнтиСПИД и в поликлиниках по месту жительства.
Количество показов: 891 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630