Вход
Пишите нам

Мобильные группы контролируют официальное трудоустройство липчан

13 мая 2016г. 16:17 Общество
Мобильные группы контролируют официальное трудоустройство липчан
Легализация трудовых отношений и борьба с серыми зарплатами. В администрации области провели видеоконференцию, в которой приняли участие сотрудники прокуратуры, следственного комитета и начальники профильных управлений.
На связь в режиме онлайн вышли все муниципалитеты региона. Под особым контролем органов власти остается вопрос официального трудоустройства граждан. Для этого созданы мобильные группы, которые проводят проверки среди работодателей и частных предпринимателей. Выявлено около 100 нарушений трудового законодательства, к ответственности привлечено 32 человека. Кроме того, в ходе прокурорских проверок почти 3 тысячам человек выплатили задержанную заработную плату.

Юрий Божко, и.о. главы администрации Липецкой области: "Жалобы людей пошли о несвоевременной выплате заработной платы, а если она не выплачивается официально, нет договора, то и не докажешь, что она не выплачивается. Поэтому главой региона Олегом Королёвым жестко была поставлена задача перед комиссией по легализации трудовых отношений о наведении порядка. Усилена комиссия прокурорскими работниками, органами силового блока, открыта горячая линия в управлении труда и занятости".
Количество показов: 20035 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740