Вход
Пишите нам

Современные велопарковки появились у здания липецкой школы

24 июня 2013г. 12:25 Общество
Современные велопарковки появились у здания липецкой школы
Глава города Михаил Гулевский, его заместитель по социальным вопросам Антон Курочкин и вице-губернатор Руслан Губайдуллин осмотрели современную велопарковку: четыре конструкции в виде листа липы появились возле здания липецкой школы №3 на Соколе. На их изготовление и установку было направлено 20 тысяч рублей. Это спонсорская помощь.
Парковка выполнена в соответствии с европейскими нормами. Необычный дизайн и правила установки почерпнули из пособия «Велопарковки. Руководство по размещению». Его автором стал студент ЛГТУ Владислав Охрименко, объединивший в своей работе передовой опыт устройства велопарковок европейских стран.
«Микрорайон, в котором располагается наша школа, достаточно большой. Много людей проживают в частном секторе. Велосипед здесь излюбленный вид транспорта не только для детей, но и для молодых педагогов. Раньше оставить его было просто негде. Теперь ситуация изменится в лучшую сторону. Впрочем, я уверена, что это только начало, и в ближайшее время нам придется существенно увеличить количество мест на парковке», - отметила директор школы №3 Светлана Тюнина.
«Сегодня важно не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и поддерживать его реальными делами. Мы открываем бассейны, планируем строительство крупного спортивного комплекса. Вместе с тем, необходимо обращать внимание и на некоторые приятные мелочи: во дворах должны быть красивые и функциональные спортивные площадки, а возле учреждений – места, где можно оставить велосипед. Только в этом случае мы достигнем желаемых результатов, а здоровый образ жизни станет нормой для большинства липчан», - отметил глава Липецка Михаил Гулевский.
Количество показов: 1032 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644