Вход
Пишите нам

Современные тенденции развития МФЦ регионов обсудили в Лебедянском районе

26 марта 2013г. 09:00 Общество
Современные тенденции развития МФЦ регионов обсудили в Лебедянском районе
Возможности расширения функций системы МФЦ Липецкой области, увеличения количества предоставляемых жителям государственных и муниципальных услуг, а также современные тенденции в развитии МФЦ российских регионов обсудили участники межмуниципальной конференции, состоявшейся 22 марта в Лебедянском районе, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
С докладом о современном этапе региональной системы МФЦ на пленарном заседании выступил начальник управления госслужбы и кадровой работы администрации Липецкой области Александр Коробейников. О взаимодействии с МФЦ в вопросах опеки и попечительства рассказала начальник отдела управления образования и науки Липецкой области Ирина Головлева.
Обязательным условием улучшения качества услуг является повышение профессионализма и квалификации всех специалистов многофункциональных центров, подчеркивалось на конференции. На тематических площадках юрисконсульты и программисты изучили правовые аспекты оказания государственных услуг в сфере опеки и попечительства, практику применения досудебного (внесудебного) обжалования, ознакомились с реализацией федерального проекта "Универсальная электронная карта", принципами взаимодействия между МФЦ и государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Опытом внедрения новой информационной системы "МФЦ-Регион" в Ростовской области поделились представители инновационно-технологического центра Южно-Российского института–филиала РАНХиГС.
Организаторами конференции выступили управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области и администрация Лебедянского муниципального района.
Создание единой системы МФЦ в Липецкой области было завершено в минувшем году. Теперь жители каждого муниципального района, Липецка и Ельца могут обратиться в свой многофункциональный центр. Обеспечено электронное взаимодействие между региональными и федеральными ведомствами. "Наш регион стал первым в России, где уже действует единая система современных центров оказания услуг населению", - подчеркивает глава региона Олег Королёв. Руководитель исполнительной власти региона поставил задачу ускорить темпы по обеспечению полного охвата населения услугами в шаговой доступности в системе МФЦ по принципу "одного окна".
Количество показов: 1324 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808