Вход
Пишите нам

Молодежь и ветераны из разных городов встретились в рамках телемоста

18 февраля 2016г. 18:14 Общество
Молодежь и ветераны из разных городов встретились в рамках телемоста
«Мы не дрогнем в бою за столицу свою». В регионах Центрального федерального округа прошел телемост, посвященный ветеранам Великой Отечественной, защищавшим Москву, сообщает телекомпания "Липецкое время". Молодежь и ветераны из разных городов встретились с помощью современных технологий. Герои войны поделились своими воспоминаниями и смогли пообщаться между собой. В Липецке всероссийский проект поддержали волонтеры регионального штаба «Бессмертный полк». Из ветеранов-липчан в телемосте принял участие защитник Москвы и Сталинграда, 95-летний полковник в отставке Андрей Андреевич Самсонов.

Андрей Самсонов, ветеран Великой Отечественной войны: "Это важно. Потому надо знать своих героев. В нашем городе более 30 улиц названы именами Героев Советского Союза".

Павел Полуротов, руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России»: "Перед телемостом волонтеры посещали ветеранов, записывали их воспоминания, фотографировали. Эти материалы мы будем оцифровывать, размещать на сайте для памяти. Но основная цель, конечно, это связь поколений".
Количество показов: 889 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!