Вход
Пишите нам

Молодежь региона соберется за круглым столом на льду

24 марта 2016г. 10:44 Общество
Молодежь региона соберется за круглым столом на льду
Круглый стол, посвященный борьбе с наркоманией, пройдет 25 марта в областном центре на площадке Дворца спорта «Звездный». Его организаторами выступили Центр развития добровольчества при содействии управления молодежной политики региона. Главная цель – пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и ВИЧ в молодежной среде. В работе круглого стола примут участие школьники и преподаватели, представители молодежных общественных объединений, активная молодежь региона. Программа включит  в себя работу интерактивных площадок, тематических викторин. Также состоится творческий конкурс «Социальные плакаты», а все желающие смогут принять участие во  флешмобе «Правда и ложь». Завершится круглый стол массовым катанием на коньках.

Активная молодежь Липецкой области реализует много проектов по привлечению жителей к здоровому образу жизни. Так, областной проект «Энергия спорта», прошедший в прошлом году, собрал более 1000 участников из всех муниципалитетов. Кроме того, развиваются дворовые виды спорта, а также популярно движение турникменов. В Ельце недавно стартовал проект «Зарядка на льду».

В области многое сделано для популяризации здорового образа жизни. Завершена уникальная для России программа возведения во всех  районах и городах плавательных бассейнов. Реализуется проект строительства во всех муниципальных образованиях ледовых дворцов. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что спорт, физкультурное движение имеют для современного мира огромное социальное и культурное значение. «Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит будущее каждого государства и всей цивилизации», - уверен руководитель региона.
Количество показов: 889 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554