Вход
Пишите нам

Молодежные агитбригады соревновались за звание лучших

25 октября 2013г. 16:26 Общество
Молодежные агитбригады соревновались за звание лучших
Более ста мальчишек и девчонок стали участниками ежегодного фестиваля "Как здорово, что я родился!" в рамках одноименной социально значимой акции, которая проводится по инициативе управления социальной защиты населения Липецкой области. В этом году на сцене актового зала института кооперации за звание лучших соревновались шесть агитбригад средних профессиональных учебных заведений из Липецка, Ельца, Чаплыгина и Лебедяни, пишет "Липецкая газета".
Акция "Как здорово, что я родился!" идет в области с 2009 года, рассказала председатель жюри заместитель начальника областного управления социальной защиты населения Валентина Горбанева. Движение, начавшееся как смотр студенческих агитбригад, переросло в областную социально значимую акцию, направленную на повышение рождаемости, укрепление института семьи и формирование у подростков и молодежи позитивного отношения к жизни.
В течение года агитбригады выступают в учебных заведениях, принимают участие в районных, городских и областных мероприятиях. Ежегодный фестиваль-конкурс помогает выявить и поощрить наиболее интересные и активные команды. Участие в таких акциях, как считает глава региона Олег Королёв, с юных лет формирует в юношах и девушках активную жизненную позицию, побуждает задуматься о бережном отношении к своему здоровью как основе жизненного и семейного благополучия.
На суд жюри были представлены театрализованные программы, посвященные пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей. Главными критериями оценок выступления агитбригад были актуальность темы и оригинальность ее сценического воплощения. Почти все команды большое внимание уделили проблеме детей-сирот, которая красной нитью проходила через выступления. По эмоциям ребят было видно, насколько глубоко она их волнует.
Особенно близка эта тема оказалась студентам медицинских колледжей, которые с подобными явлениями сталкиваются уже в годы учебы, бывая на практике в роддомах и детских больницах. Многие готовы сами взять приемного ребенка.
По итогам конкурса первое место и главный приз — тренажер "беговая дорожка" — жюри единогласно присудило команде Елецкого медицинского колледжа, чье выступление было признано наиболее ярким и соответствующим тематике. Второе место было отдано агитбригаде Чаплыгинского аграрного колледжа. Парни из команды будущих аграриев, легко жонглируя многокилограммовыми гирями, наглядно продемонстрировали преимущества здорового образа жизни. На третье место, набрав одинаковую сумму баллов, претендовали Липецкий техникум сервиса и дизайна и Липецкий металлургический колледж. Однако, по мнению жюри, более интересно раскрыли тему будущие металлурги. Всем командам были вручены памятные дипломы участников фестиваля.
Количество показов: 1173 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!