Вход
Пишите нам

Молодежные активисты впервые в Липецке провели Парад добра

26 августа 2014г. 14:41 Общество
Сотни шаров и сумасшедший заряд положительных эмоций. Школьники, студенты и активисты молодежных движений впервые в Липецке устроили настоящий Парад добра. Свой маршрут позитива энтузиасты начали дружным шествием по Березовой аллее:
«У Вас сегодня хорошее настроение? - Да не очень... - Ну почему же? Держите шарик! Улыбайтесь чаще! Вам так хорошо! - Спасибо большое!»
«Девчонки, Вы себя сегодня хорошо вели? - Да-а! - Держи! - Спасибо!»
''Не держи зла! Держи улыбку!'' Прохожие и отдыхающие, дети и взрослые — свою частичку добра молодые активисты подарили каждому в виде воздушного шарика и счастливых пожеланий. Такой парад горожане оценили.
Виктор Левков, липчанин: «И для нас, и для детей! Шарик — это символ мира. Его в воздух не зря выпускают, правильно? Это чтоб было здоровье, мир чтоб был — это главное!»
Призвать липчан не держать зла и улыбаться у активистов получилось. Более 50 молодых энтузиастов раздали и украсили город почти одной тысячью шаров.
Дарья Степанова, активист "Парада добра": «Хотя бы те люди, которых мы сегодня встретили по дороге, они все улыбались, они на нас положительно реагировали. Я думаю, это хорошее начало такой доброй традиции».
Ксения Емельянова, активист ''Парада добра'': «Дарить добро - это главное для молодых людей, для людей пожилого возраста, для любого возраста, потому что добра в нашей жизни сейчас очень мало, и хочется, чтобы такие акции проводились чаще и люди вспомнили о том, что мы добрые, хорошие».
Акция действительно будет проходить чаще. По словам молодых активистов, в следующем году Парад добра станет масштабнее, доброносцев - больше, а маршруты проложат в разных частях города.
Количество показов: 1040 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Кот Васька
Какой еще символ мира???? символом мира был голубь !!

Все это здорово, но минус в том, что Липчане из-за халявы начинают тупорылить:
некоторые путем обмана пыталась набрать себе-ребенку-внучку по 10 шариков. Спрашивается, нахрена?
Такие пациенты даже и не подумают, что другим, кого эти шары могли бы порадовать, не достанутся.