Вход
Пишите нам

Молодежный парламент региона предложил ввести льготный проезд для студентов

28 сентября 2017г. 17:47 Общество
Молодежный парламент региона предложил ввести льготный проезд для студентов
50% скидку на проезд в общественном транспорте молодые парламентарии предлагают ввести для студентов очного обучения из малообеспеченных семей. Идею Антона Тюрина коллеги на очередной сессии поддержали единогласно.

Максим Беляков, председатель Молодёжного парламента Липецкой области: "До публичных слушаний будут разработаны поправки в закон. Через облсовет мы будем с этой инициативой выходить. Если эту инициативу поддержит Липецкий областной Совет депутатов, администрация, то в течение года, я думаю, это будет реализовано".

На сессию Молодёжного парламента пригласили представителей соцзащиты и управления физкультуры и спорта области. Одним из вопросов в повестке дня стало развитие спортивной инфраструктуры в регионе. Парламентарии вспомнили о строительстве спортивного комплекса "Катящиеся камни". Владимир Дементьев подчеркнул, что в ближайшее время работы на объекте возобновят.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Был объявлен конкурс на первую очередь «Катящихся камней». Сейчас собираются заявки на достраивание первой очереди. Первая очередь — это ледовый дворец. Потом мы планируем плавательный бассейн, игровой зал".
Количество показов: 960 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!