Вход
Пишите нам

Молодой предприниматель пообещал клиентам создать умный дом

17 сентября 2013г. 14:19 Общество
Они не боятся прогореть и готовы начать свой бизнес заново. Молодые предприниматели региона недавно защитили свои проекты перед чиновниками и уже состоявшимися бизнесменами. В конкурсе "Ты предприниматель" на этот раз пожелали участвовать рекордное число молодых и амбициозных - 114 человек. Выбрали лучших в нескольких номинациях. Наш корреспондент Елена Горская встретилась с одним из бизнесменов. Ему 24 года, он уже миллионер, и он умеет строить умные дома.
Он может включить свет или закрыть шторы, не вставая с дивана. Или заставить прохожих поверить, что в доме кто-то есть. Хотя на самом деле, хозяин уже неделю как в отпуске. Владислав первый в регионе предложил управлять домом одним нажатием, хоть с другого конца света. 5 лет молодой предприниматель продает комфорт.
Владислав Мишакин, индивидуальный предприниматель: "На тот момент мы ничего из себя не представляли, все было в голове. Идеи, планы и их возможная реализация. На тот момент удалось убедить заказчика в своей компетенции, и все делали сами: монтировали провода, прокладывали освещение".
Он обещал клиентам создать умный дом, который умеет экономить ресурсы и защищать от воров. Автоматика поможет выбрать оптимальную для каждой комнаты температуру, она же отключит все системы при пожаре, утечке газа или воды. А при попытке взлома сымитирует лай собаки. В свой бизнес 19 -ти летний предприниматель не вложил ни копейки. Все, что было у начинающего бизнесмена - небольшой чемоданчик для презентаций.
Владислав Мишакин, индивидуальный предприниматель: "С одной из поездок к фирме-производителя оборудования нам дали демонстрационный чемодан. С его помощью можно было также наглядно показать. Это был небольшой кейс, где был нарисован дом. И все функции дома были заменены на светодиоды".
Теперь у него два офиса ― один в Липецке, другой в Воронеже, и 7 человек в подчинении. Свой первый миллион Владислав уже заработал. Но до красивой и роскошной жизни молодой предприниматель говорит, еще далеко. Он не тратит деньги на дорогое авто, клубы или отдых. Собирает, чтобы вложить в то, что другие назовут бизнес-утопией.
Владислав Мишакин, индивидуальный предприниматель: "У меня идея очень глобальная, чтобы через 5-10 лет все новостройки были оборудованы системами автоматизации. Чтобы жители могли оценить преимущества такой системы".
Количество показов: 1772 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668