Вход
Пишите нам

Молодой яблоневый сад высадили в Тербунском районе

28 апреля 2015г. 12:00 Общество
Молодой яблоневый сад высадили в Тербунском районе
Вице-спикер регионального парламента Сергей Грибанов заложил в своем избирательном округе яблоневый сад. Накануне 70-летия Великой Победы у школы села Вторые Тербуны был высажен молодой яблоневый сад. Саженцы привезли из питомника «Сельхозинвест». Это агропредприятие, помимо выращивания традиционных зерновых и технических культур, занимается разведением садов. Кстати, первые делянки были разбиты в то время, когда предприятие возглавлял Сергей Грибанов.
"В этом году все депутаты Липецкого областного Совета выехали в свои избирательные округа, чтобы стать инициаторами добрых и полезных дел. В рамках «Депутатской недели», посвященной 70-летию Великой Победы, народные избранники встречаются с ветеранами, чтобы оказать им необходимую помощь. Активное участие принимают депутаты и в юбилейной акции «Лес Победы». Накануне мы сажали деревья вместе со школьниками в Воловском районе", - рассказал заместитель председателя облсовета Сергей Грибанов.
В селе Вторые Тербуны теперь будут расти яблони и вишни. Первую аллею заложили  почетные гости, участники Великой Отечественной войны Антонина Степановна Карпова и Лидия Антоновна Капырина. Несмотря на преклонный возраст, они взяли лопаты в руки и сами присыпали корни яблонь в заранее подготовленных лунках.
Количество показов: 1039 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630