Вход
Пишите нам

Молодые липчане завоевали федеральные гранты

28 марта 2018г. 12:01 Общество
Молодые липчане завоевали федеральные гранты
В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи». Его победителями стали и представители Липецкой области.

В номинации «Музыка и хореография» федеральный грант в миллион рублей завоевал липчанин Илья Мезенцев, который представил на конкурс проект «Студия танцевальной культуры «Ангажемент». Кроме того, победителем в категории «Литература и история» стала Елизавета Попова. Она завоевала грант в размере 500 тысяч рублей за проект «Творческий научный междисциплинарный фестиваль «Поиск». Всего на участие в конкурсе было подано около 1700 заявок из 85 регионов страны.

В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки органами власти талантливой молодежи. Юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают областные стипендии и премии, муниципальные награды. «Выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия ее творческих способностей – приоритет в работе областных властей на протяжении многих лет», - неоднократно подчеркивал глава исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1202 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!